威尼斯人网址

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
灵川半岛南区小区一墙之隔的村子(油村)有户人家违规搭建狗棚猪舍
来信人:h**|来信时间:2018-09-06 07:57:51|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:2838
灵川半岛南区小区一墙之隔的村子(油村)有户人家违规搭建狗棚猪舍(几年前已经取缔过一下,现在死灰复燃),微风略过,“香”气来袭,而且狗声阵阵,不分昼夜,此起彼伏,严重影响周围居民,特别是小区居民休息。且与当前正在创建的卫生城市有点格格不入,建议相关职能部门能现在了解下情况,并给予解决,感谢为盼。

回复时间:2018-09-10 08:35:00 回复单位:住建委 回复

尊敬的网友:您好!您所反映的问题不属于我委的职责范围,请与县行政执法局联系。谢谢您的支持。

政务微博

威尼斯人平台人民政府
政务微博

政务微信

威尼斯人平台人民政府
政务微信