威尼斯人网址

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于河滨路与梓潼路红绿灯路口变道压实线问题
来信人:x**|来信时间:2018-08-13 21:16:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3029

尊敬的余县长: 在您百忙之中还打搅您,非常抱歉。 我是在外工作的威尼斯人平台人,于18年8月回家探亲,在河滨路与梓潼路红绿灯路口连续产生两个压实线变道违章,遭到处罚为每次罚款200扣3分,在短短三天内就罚款400,扣6分。经查看发现该位置的实线设置非常不合理,该实线为妇幼保健站往东门桥方向行驶,此处道路比较狭窄,在往梓潼路右拐与去河滨路直行方向根本未设置虚线分道,不熟悉情况的外地人或者在外求学工作多年的人一看到线分道时,就变成了压实线违章,同时该实线设置足有十几米到二十米长。 恳请余县长关切一下,在该处位置的分道设置及实线设置上做更为合理的方案。 再次表示感谢!

回复时间:2018-08-21 14:28:36 回复单位:公安局 回复

    我局与来信人取得电话联系,得知其于8月2日、8月6日驾车途经梓潼路与河滨路交叉口(东门桥路口)时因违反禁止标线指示(压黄线)行驶被电子监控摄录。通过查阅监控照片,其对事实表示认可和理解。

    同时我局对该路段进行实地查看,该路口为不规则交叉路口,且交通流量较大。保健站至东门桥的右转及直行车道已施划虚线分道。我局对其提出的合理化建议表示感谢,下一步将对该路段的分道虚线进一步延长,并增设路口指示牌等。

政务微博

威尼斯人平台人民政府
政务微博

政务微信

威尼斯人平台人民政府
政务微信