威尼斯人网址

关于反映五龙社区自建房二手房买卖问题的答复

字体:[]
浏览次数:16664 编辑: 沈海燕 发布时间:2018-01-09 09:09

[来电]   市民来电:市民胡先生反映自己的丈母娘黄某某在五龙社区上三里和塝岱的自建房证件齐全,但是到政务中心不动产登记窗口办理二手房买卖业务时,窗口工作人员告知因该房屋之前属于违建房屋,2013年清查罚款后才办理的证件,该房屋不能进行二手房买卖,请相关部门核实答复。

[回复]   您好,关于您反映的五龙社区和塝岱的自建房证件齐全却不能办理二手房买卖业务的问题,现答复如下:经查,公安部门在办案中发现“双违”查处中有弄虚作假等违法行为,威尼斯人网址国土局经局长办公会研究并报请县政府同意,于2017年1月19日起,对“双违”查处后需进行不动产统一登记的暂缓登记办证,待有关部门进一步调查核实后,才可予以登记发证。黄某某户房屋位于五龙社区上三里和塝岱,属于“双违”查处范围,故暂缓办理不动产转移登记。(承办单位:县国土局)

 

扫一扫在手机打开当前页
政务微博

威尼斯人平台人民政府
政务微博

政务微信

威尼斯人平台人民政府
政务微信